форум группы "КУХНЯ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум группы "КУХНЯ" » Размышления... » Наркотики...


Наркотики...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

выпало мне делать реферат на тему: "Наркотики с разных сторон"...

тема мну показалась интересной... хочу с вами обсудить...

моё представление: мало хорошего... очень мало... зависимость - это уже плохо... если приплюссовать возможность того, что будет передоз и умрёшь ты очень рано - хорошего ваще не будет...

интересно, почему число наркоманов растёт по законам геометрической прогрессии? почему люди не понимают, как глупо тратить силы на то, что не принесёт в дальнейшую жизнь ничего хорощего?!..

0

2

см. К. Кастанеда

0

3

укажи конкретнее... я пока не до конца научилась читать мысли на расстоянии...)))
а жаль...
надо научиться будет... после школы... как-нибудь...

0

4

Люди в поисках чего-то нового, жаждут открыть дверь в друго, но найдя ключй мир, где всё дозволяется, но найдя ключ и отворив дверь, вбегают в надежду сломя голову не понимя сперва, что то куда они попали совсем никакой не мир, а совсем обычная тёмная комната, без окон, с одной лишь только дверью и ища в этой комноте что чем возможно они утешат свои неоправдавшиеся надежды совсем забывают придержать эту дверь, и она шумом закрывается у них за спиной пригораживая дорогу назад... довольствуйся жилищем... вошедший сюда.

0

5

расскажите, пожалуйста, о своём отношении к наркоте...

0

6

1. Они порабощают - это неприемлимо для меня...
2. Хотя лёгкие и кажутся безобидными... и иногда очень даже привлекательны.=) и тем не менее, всё возвращается к одному - см. пункт 1.
вот так :)

0

7

Наркотики - зло... Причём ужасно ЗЛО.....
И я совершено согласна с Настей! Они порабощают, а это самое противное...

0

8

Ф топку... не употребляю... не люблю тех кто кпотребляет... хотя это уже их проблемы...

0

9

мдя... как-то немногословно...

0

10

alisavad написал(а):

мдя... как-то немногословно...

Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики Наркотики

0

11

я не в том смысле...

0

12

количество слов важно???

0

13

важен смысл... и более полный ответ на поставленный вопрос... но если это не возможно, то ладно...

0

14

Возможно, только я уже столько раз говорил об этом что так сложно сказать ещё(((

0

15

Наркотики... это зло, ещё какое, они порабощают но... это средство, через которое человек познает новые грани себя. А кто вам сказал, что именно они не такие, неправильные. раз он их видит и чувствует, а это главное, значит они имеют право на существование........ но другое дело, что чоловек слишком биологичен, и поддается всем её законам, т.к. они и были выведены человеком, так что познавать отдалённые грани ему придеться не долго, а жаль... это единственное что меня останавливает. Хотя тоже несколько страшновато смотреть правде в глаза.

0

16

Собсна я вот что считаю... Наркотики - тончайшая грань, между жизнью и смертью,  которая может привести к познанию... правда к познанию наверное можно придти и без них... но это уже другая история

0

17

Ветер написал(а):

... Наркотики - тончайшая грань, между жизнью и смертью,  которая может привести к познанию...

Познанию чего? Я не понимаю...
Почему ты думаешь, что это грань между жизнью и смертью? По-моему это что-то совсем иное, которое неимеет отношения ни к тому, ни к другому...

0

18

http://www.krugosvet.ru/ написал(а):

НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).

Кроме общеупотребительного определения наркотиков существуют и более специальные. Так, принятое в США юридическое определение гласит, что наркотиком является любое вещество, способное вызывать пристрастие, независимо от того, оказывает оно с фармакологической точки зрения наркотический эффект или нет; употребление таких веществ ограничено законом. Есть и обыденное определение, согласно которому наркотик – это любое средство, вызывающее привыкание (поэтому иногда разновидностью наркотиков называют спиртные напитки). Помимо алкоголя есть целая группа веществ, как растительного, так и синтетического происхождения, которые имеют свойство воздействовать на психическое состояние человека. Из «природных» веществ можно назвать алкоголь, табак, чай и кофе, опий, листья коки, кат, галлюциногенные грибы и кактусы и т.п. Синтезированных веществ тоже достаточно много. Наиболее известные – синтетические опиоиды (метадон, фентанил, промедол), амфетамины, галлюциногены (ЛСД), барбитураты, транквилизаторы. В той или иной степени, все эти вещества могут быть объектом злоупотребления или привести к развитию зависимости, но наркотиками считаются только те из них, которые внесены в официальный список наркотических веществ, свободный оборот которых ограничен законом. Внесение того или иного вещества в «наркотический список» базируется не только на его возможности вызывать зависимость, но и на социальных и культурных традициях. Так, например злоупотребление алкоголем и табаком может привести к более выраженной зависимости, чем употребление марихуаны или галлюциногенных грибов, но, тем не менее, ни алкоголь, ни табак в список наркотиков не включены

в состоянии эйфории человек способен написать что-то гениальное... его могут посетить гениальные мысли...
однако после того, как действие наркотика пройдёт, всё написанное может оказаться бредом...

в моём понимании, наркомания - это болезнь... излечимая только силой воли человека... были моменты, когда хотелось пробовать что-нить такое, но анализировав то, что будет после этого, сразу желание пропадало... поскольку я человек, склонный к зависимости, не хочу... просто... ничего...

0

19

16

0

20

+ ещё немного феолетового...

0

21

Grrr! написал(а):

через которое человек познает новые грани себя

если бы это не влияло на состояние физической оболочки личности - сколько угодно... :)
Хотя, некоторые жертвуют этим ради самопознания... может, и я бы в иной раз так поступила. Здесь всё зависит от обстановки, в которой ты в данный момент находишься.:)

0

22

вообще тема трудно поддаётся обсуждению...

0

23

ЧУМА написал(а):

Здесь всё зависит от обстановки, в которой ты в данный момент находишься.

я бы сказала, что всё, что человек делает, зависит от того, что в данный момент творится внутри него... нуу... конешн, и обстоятельства тоже действуют... всё толкает на то, чтобы сделать первый (и последний в жизни, как я думаю) шаг...

Ветер написал(а):

вообще тема трудно поддаётся обсуждению...

но проблема очень актуальна, ИМХО...

--

я думаю, что меня и без наркоты неслабо торкает...)))
многие говорят, что по поведению я оч на наркоманку похожа...
поэтому когда даже иногда бывают мысли насчёт "а может, всё-таки, сказать ИМ "да"?", думаю: "а накуя?! я же всё потеряю... я не буду собой... это меня убьёт"...

хы... не хочу терять то, что от меня осталось... и родителей расстраивать... они самое дорогое, что у меня есть...

0

24

alisavad написал(а):

я же всё потеряю... я не буду собой... это меня убьёт"...

ИМХО навязанное мнение...

0

25

Ветер написал(а):

ИМХО навязанное мнение...

А ты с ним не согласен?...

0

26

Angelok, ну, видимо, несогласен...:)
Мне кажется, на подобные темы проще разговаривать в реале, а не на форуме. Мне, например, трудно передавать многое только текстом - я ооооочень обширно (возможно даже слишком:))) использую мимику и жесты, так что.... вот так.:)

0

27

Ветер написал(а):

ИМХО навязанное мнение...

да вроде как бы и нет... по-моему, чтобы это осознать, достаточно посмотреть на людей в состоянии алкогольного опьянения... наркоманы примерно так же ся ведут... неадекват полный...

ЧУМА, нуу... письменное исследование проводить лучше в том плане, что сдавать мне всё-таки реферат...  тут типа исследовательская часть работы)))

0

28

ЧУМА   надо как-нибудь обязательно обсудить эту тему с тобой в реале!!)))

alisavad ты на нас опыты проводишь???  :O

0

29

alisavad написал(а):

по-моему, чтобы это осознать, достаточно посмотреть на людей в состоянии алкогольного опьянения... наркоманы примерно так же ся ведут... неадекват полный...

Люди и наркотики быват разные... вощем это такая же тёмная истори как и финансирование государством теракты на его территории....

0

30

фига ты...

0


Вы здесь » форум группы "КУХНЯ" » Размышления... » Наркотики...